DT Nomeados

Conselho de Arbitragem da FPB

 

Calendário de Provas Nacionais 2017

Mês Dia(s) Prova Organização DTs Nomeados
Janeiro 21 CN de Pares Femininos FPB Rui Marques
Fevereiro 11 CN de Pares Mistos FPB Luís Oliveira
Março 17 a 19 CN de Equipas de 2as Categorias FPB João Fanha
Abril 7 e 8 CN de Pares Open ABC Lino Tralhão
Abril 21 e 22 CN de Pares de 2as Categorias ARBN A nomear pelo CA sob proposta da ARBN
Maio 19 a 21 CN de Equipas Open (apuramento) ARBN A nomear pelo CA sob proposta da ARBN
Maio 26 e 27 CN de Clubes da 1ª Divisão FPB Casimiro Talhinhas
Junho 2 a 4 CN de Clubes da 2ª Divisão FPB Luís Oliveira
Setembro 22 a 24 CN de Equipas Open (final) FPB José Júlio Curado
Outubro 1 e 2 CN de Pares Sub-30 FPB A nomear pelo Ca sob proposta da ABA
Outubro 7 CN de Pares de Promoção FPB A nomear pelo CA sob proposta do NB-CBL
Outubro 13 a 15 CN de Equipas Mistas FPB Rui Marques
Novembro 4 e 5 Taça de Portugal FPB A nomear pelo CA sob proposta da ABM
Novembro 25 CN de Pares Seniores FPB Casimiro Talhinhas
Dezembro 7 a 10 CN de Pares por Imps ARBN A nomear pelo CA sob proposta da ARBN

 

Calendário de Provas Nacionais 2016

Mês Dia(s) Prova Organização DTs Nomeados
Janeiro 16 CN de Pares Femininos FPB Casimiro Talhinhas
Fevereiro 13 CN de Pares Mistos FPB Casimiro Talhinhas
Março 4 a 6 CN de Equipas de 2as Categorias FPB Fernando Gama Vieira
Abril 2 e 3 CN de Pares de 2as Categorias ARBN A nomear pelo CA sob proposta da ARBN
Abril 8 e 9 CN de Clubes da 1ª Divisão FPB Rui Marques
Abril 23 a 25 Torneio de Selecção de Seniores FPB Fernando Gama Vieira
Maio 6 a 8 CN de Equipas Open (apuramento) ARBN A nomear pelo CA sob proposta da ARBN
Junho 10 a 12 CN de Clubes da 2ª Divisão FPB Luís Oliveira
Julho 15 e 16 CN de Pares Open FPB ou ABC A nomear
Setembro 23 a 25 CN de Equipas Mistas FPB José Júlio Curado
Outubro 1 e 2 CN de Pares Sub-30 FPB A nomear pelo CA sob proposta da ABA
Outubro 14 a 16 CN de Equipas Open (final) FPB José Júlio Curado
Novembro 4 a 6 Taça de Portugal FPB A nomear pelo CA sob proposta da ABM
Novembro 25 a 27 CN de Pares por Imps ARBN A nomear pelo CA sob proposta da ARBN
Dezembro 10 CN de Pares Seniores FPB Luís Oliveira
Dezembro 16 e 17 CN de Pares de Promoção FPB A nomear, sujeito à aprovação do CA

 

Calendário de Provas Nacionais 2015

Mês Dia(s) Prova Organização DTs Nomeados
Janeiro 24 CN de Pares Femininos FPB Casimiro Talhinhas
Fevereiro 14 CN de Pares Mistos FPB Ana Brito / Francisco Gonçalves
Março 6-7 CN de Clubes da 1a e 2a Divisão FPB Fernando Gama Vieira
Março 27, 28 e 29 CN de Equipas de 2as Categorias FPB Fernando Gama Vieira
Maio 1, 2 e 3 Taça de Portugal (final) ABM A nomear sob proposta da ABM
Maio 8-9 CN de Pares de 2as Categorias ABC A nomear sob proposta da ABC
Maio 29, 30 e 31 CN de Equipas Open (apuramento) ARBN A nomear sob proposta da ARBN
Junho 19-20 CN de Pares Open FPB ou ABC A nomear
Setembro 11, 12 e 13 CN de Equipas Mistas FPB José Júlio Curado
Outubro 1-2 CN de Pares Sub-30 ABA A nomear sob proposta da ABA
Outubro 24, 25 e 26 CN de Pares por IMP’s ARBN A nomear sob proposta da ARBN
Outubro 23-24 CN de Pares de Promoção ARBL A nomear sob proposta da ARBL
Novembro 21, 22 e 23 CN de Equipas Open (final) FPB José Júlio Curado
Dezembro 12 CN de Pares Seniores FPB Ana Tadeu / Carlos Ferreira